• Всероссийские проверочные работы

Всероссийская проверочная работа — ежегодная комплексная проверочная работа в российских школах и техникумах на основе контрольно-измерительных материалов, предоставленных Рособрнадзором.

ВПР, или Всероссийские проверочные работы, школьники пишут ежегодно с 4-го по 11-й класс по 11 предметам.

По каким предметам сдают ВПР?

Раньше по мере взросления ребят и увеличения учебной нагрузки менялось и количество предметов, по которым они писали ВПР. Если в 4 классе проверочные работы проводились по трем предметам, то в 8 классе их было уже 8 – список дисциплин был фиксированным и обязательным для всех школ. Сейчас для учеников средней школы сделали послабление: обязательными для всех стали ВПР по русскому и математике, еще две дисциплины для проведения проверочных работ школа выберет из предложенного списка.

Исключение составляют 9 и 10 классы. Девятиклассники не пишут ВПР совсем, а для десятиклассников предусмотрена проверочная работа по одному предмету.

4 класс                                                русский язык, математика, окружающий мир
    5 класс русский язык, математика, биология, история
    6 класс русский язык, математика, биология, история, обществознание, география
    7 класс русский язык, математика, биология, история, обществознание, география, физика
    8 класс русский язык, математика, биология, история, обществознание, география, физика, химия
    10 класс  география
    11 класс биология, история, география, физика, химия
    Документы

Телефоны  "горячей" линии по вопросам организации подготовки и проведения ВПР 2023:

8(48762) 6-10-55 - заместитель директора МБОУ "СОШ № 25" Макеева Ольга Федоровна;
    8(48762) 6-43-35 - консультант комитета по образованию администрации муниципального образования город Новомосковск - Аминова Лилия Хасанжановна