• Повышение квалификации

«Повышение квалификации – это обновление теоретических и практических знаний, совершенствование навыков специалистов в связи с постоянно повышающимися требованиями к их квалификации»

(ст. 2 Федерального закона от 29.12.2012 года №273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации»)

Порядок организации и осуществления образовательной деятельности по дополнительным профессиональным программам определен приказом Минобрнауки России  от 1 июля 2013 года № 499.

Повышение квалификации

Профессия учителя требует постоянного совершенствования,  регулярного обновления  знаний, использования современных наиболее результативных технологий и обучающих методов. Все это возможно лишь при непрерывном обучении, повышении квалификации. Поэтому неслучайно, что в число обязанностей педагогических работников, определенных ч. 1 ст. 48 "Закона об образовании", входит   обязанность «систематически повышать свой профессиональный уровень». Данное требование распространяется на всех педагогических работников, независимо от того, работают они по ФГОС или не работают.Повышение квалификации как обязанность педагогического работника

Направления повышения квалификации:

• Русский язык и литература;
    • История и обществознание;
    • Астрономия;
    • Начальные классы;
    • Педагогика дополнительного образования;
    • Психологическое сопровождение детей и подростков;
    • Здоровьесберегающие технологии;
    • Физическая культура;
    • Содержание образования в области профессионального образования;
    • Современный образовательный менеджмент;
    • Информационные технологии для преподавателей-предметников, педагогов дошкольных образовательных учреждений, в том числе в дистанционном режиме.

Учеба может проходить в разных формах:

• очно;
    • дистанционно;
    • в смешанном формате – с сочетанием очной части и заочного обучения.

Сокольцова Софья Сергеевна.
    Сокольцова Софья Сергеевна
    Учитель биологии высшей категории. Заместитель директора
    Телефон:
    8(48762)6-10-55
    Часы приема:
    пн-пт с 9:00 до 17:00, перерыв с 13:00 до 14:00

Курсы повышения квалификации

Дистанционное обучение: использование социальных сетей и виртуальной обучающей среды в образовании
    04.04.2022, 00:00
    Все педагоги
    Дистанционно
    9 часов

- Дистанционноая система обучения
    - Использование социальных сетей в создании электронных учебных материалов
    - Краткое руководство по использованию социальной сети «ВКонтакте»
    - Краткое руководство по использованию социальной сети «Twitter»
    - Возможности использования сервисов GOOGLE в образовательном процессе
    - Краткое руководство по использованиюSkype
    - СДО Moodle

По итогам участия в онлайн-семинарах каждый слушатель в случае успешного прохождения промежуточного и итоговоого тестирования получит сертификат участника и набор методических материалов и тестов, которые могут использоваться в работе с учащимися.

ИТОГОВЫЙ ДОКУМЕНТ - ЭЛЕКТРОННЫЙ СЕРТИФИКАТ
    размещается на странице "Результаты" еженедельно не позднее восркесенья.

Высшая школа делового администрирования
    Организация работы с одаренными детьми в условиях реализации ФГОС
    04.04.2022, 00:00
    Для всех педагогов
    Дистанционно

- Нормативно-правовая база организации работы с одарёнными детьми
    - Психологические особенности одарённых детей и детского творчества
    - Организация работы с одарёнными детьми
    - Методики диагностики одаренности для педагогов и родителей
    - Психолого-педагогические технологии работы с одарёнными детьми
    - Формы организации работы с одарёнными детьми
    - Личность педагога и его роль в организации работы с родителями одарённых детей

ИТОГОВЫЙ ДОКУМЕНТ - ЭЛЕКТРОННЫЙ СЕРТИФИКАТ

Высшая школа делового администрирования
    Организация работы классного руководителя в образовательной организации
    26.08.2020, 00:00
    Заочная форма с применением дистанционных образовательных технологий.
    17 часов

Программа бесплатная. По итогам прохождения предусмотрена выдача удостоверения о повышении квалификации в электронной форме.

Программа разработана в рамках реализации методических рекомендаций по организации работы педагогических работников, осуществляющих классное руководство в общеобразовательных организациях, направленных письмом Минпросвещения России от ВБ-1011/08 от 12 мая 2020 года, в целях обеспечения повышения квалификации педагогических работников, осуществляющих классное руководство.

Прохождение программы повышения квалификации позволит педагогическим работникам ознакомиться с приоритетами государственной политики в сфере образования и концептуальными подходами к организации педагогической деятельности в области воспитания и социализации подрастающего поколения.

Единый урок

Документы не выбраны