• Педагогический совет

Педагогический совет создается в целях управления организацией образовательного процесса, развития содержания образования, реализации образовательных программ начального общего, основного общего, среднего общего образования, дополнительных общеобразовательных и общеразвивающих программ, повышения качества обучения и воспитания учащихся, совершенствования методической работы Учреждения, а также содействия повышению квалификации его педагогических работников.

Задача Педагогического совета

•  направлять деятельность педагогического коллектива Учреждения на совершенствование образовательного процесса; на реализацию государственной политики по вопросам образования; на внедрение в практику достижений педагогической науки и передового педагогического опыта.

Содержание работы Педагогического совета

1. Разрабатывает и рекомендует к принятию образовательные программы Учреждения и иные локальные нормативные акты Учреждения, содержащие нормы, регулирующие образовательные отношения.
    2. Производит выбор учебных планов, программ, учебников, форм методов образовательной деятельности и способов их реализации в соответствии с образовательными программами.
    3. Принимает участие в обсуждении и принятии решения по вопросам, касающимся содержания образования.
    4. Выносит рекомендации о переводе учащегося в следующий класс, условном переводе в следующий класс, а также по согласованию с родителями (законными представителями) учащегося о его оставлении на повторное обучение в том же классе, переводе на обучение по адаптированным образовательным программам при наличии рекомендаций психолого-медико-педагогической комиссии либо на обучение по индивидуальному - учебному плану.
    5. Обсуждает успеваемость и поведение отдельных учащихся в присутствии их родителей (законных представителей).
    6. Выносит рекомендации об отчислении учащихся.
    7. Рекомендует учителей на представление к почетному званию «Заслуженный учитель Российской Федерации», почетному званию и нагрудному знаку «Почетный работник общего образования Российской Федерации», другим профессиональным наградам и званиям.
    8. Определяет направления инновационной и опытно- экспериментальной работы, взаимодействие Учреждения с научными организациями.

Предстоящие собрания

В рамках повышения эффективности работы по проведению ранней профориентации обучающихся, сопровождению профессионального самоопределения обучающихся с 18 по 22 апреля прошла неделя "Профтех71". Учащиеся 7-10 классов посетили ГПОУ ТО "Новомосковский строительный колледж" и ГПОУ ТО "Новомосковский  политехнический колледж". Для старшеклассников проведена ознакомительная экскурсия, каждый учащийся воспользовался уникальной возможностью принять участие в профпробах, на практике узнать об особенностях различных сфер профессиональной деятельности. Подобные мероприятия помогают подросткам определиться с выбором будущей профессии.

#Профтех71

26 апреля 2022 г. в  МБОУ "СОШ № 25" состоялся День открытых уроков. Мероприятие является традиционным. Школа и педагогический коллектив приняли гостей на школьных уроках. Более 20 родителей, бабушек и родственников учащихся посетили открытые уроки. Гости познакомились с методикой преподавания учителей и организацией образовательного процесса, понаблюдали за работой своих детей во время учебных занятий.

05 марта 2022, 16:00
    5 марта в школе прошло праздничное мероприятие, посвященное проводам зимы
    Неделя естественных наук 14 - 18 марта
    21 февраля, в преддверии Дня защитника Отечества, в школе прошла военно-патриотическая спортивная игра "А ну-ка, мальчики!".