• Профильный лагерь спортивной направленности. День 3

Автор: Свиридова Е.П.
    30 марта, День 3 профильного лагеря спортивной направленности, был насыщен интересными мероприятиями
    Профильный лагерь спортивной направленности. День 3.

Утро 30 марта в профильном лагере спортивной направленности, после традиционной зарядки, началось с беседы фельдшера нашей школы М. К. Курносовой. Соблюдение правил личной гигиены - важная часть здорового образа жизни. Каждый человек должен следить за своим здоровьем. Для этого надо каждый день умываться, чистить зубы, принимать душ, менять белье. Гигиена-это правила для укрепления и сохранения здоровья, предупреждения болезней. Об этом сегодня была интересная беседа.

А после завтрака тема здорового образа жизни продолжилась в  познавательной  ролевой игре "Продуктовая корзина". Пища,питание,еда.Эти слова мы произносим довольно часто, но что же такое питание. Еда должна быть не только вкусной, но и полезной. Это важно для для каждого человека, особенно для детей. Как научить детей  сделать правильный выбор в продуктовом магазине? Сегодня ребята  были рады почувствовать себя взрослыми настоящими покупателями.

А затем ребята, используя навыки, приобретённые на внеурочной деятельности "Компьютерная грамотность" и "Разговор о правильном питании" изобразили в компьютерной программе Paint полезные овощи и фрукты.

После обеда участники профильного лагеря спортивной направленности играли в флорбол. Флорбол-новый вид спорта, имеющий простые правила игры, который во многом напоминает хоккей. Соревнования прошли среди отрядов.

2022 год является годом культурного наследия народов России. Ребята нашей школы приняли участие в мастер - классе "Тряпичная кукла - Веснянка", организованный ЦТНК. Ребята своими руками изготовляли эту куклу.