Физическая культура. 1 - 2 класс.
    Шишкина А.В. Алимпиева О. П.
    Перспективная начальная школа
    Академкнига
    Учебник

Учебник разработан в соответствии с требованиями федерального государственного образовательного стандарта начального общего образования и концепцией «Перспективная начальная школа».

В учебнике представлена информация о здоровом образе жизни, физических качествах и упражнениях. Особое внимание уделено правилам поведения и профилактике травм во время занятий. Знакомство с видами спорта и их историей позволит школьнику сделать выбор и начать тренироваться. Творческие задания развивают воображение ребёнка и помогают устанавливать межпредметные связи.