• «Внимание, юный пешеход!»

Автор: Абанкина Ю.А.
    В рамках профилактического мероприятия «Внимание, юный пешеход!» сотрудники Госавтоинспекции города Новомосковска Тульской области провели для учащихся образовательных учреждений пешеходные экскурсии.
    «Внимание, юный пешеход!».
    В рамках профилактического мероприятия «Внимание, юный пешеход!» сотрудник Госавтоинспекции города Новомосковска Тульской области провел для учащихся МБОУ "СОШ № 25" пешеходные экскурсии. В ходе мероприятия инспектор показал детям безопасный маршрут для подхода к школе и напомнил им "Правила дорожного движения". Кроме того, разобрали значение сигналов светофора, дорожных знаков и разметки.

Госавтоинспектор рассказал ребятам о важности использования световозвращающих элементов при движении в темное время суток, объяснил, что эти предметы делают человека на проезжей части более заметным для автомобилистов, снижая риск наезда транспортного средства.

Такие практические мероприятия учат школьников применять свои знания в области дорожного движения в повседневной жизни и уметь ориентироваться в сложных дорожных ситуациях.

В завершение полезного занятия полицейские вручили детям закладки для книг, иллюстрированные правилами безопасного поведения на дороге.