• Курс «Россия – мои горизонты»

Автор: Пушкарь В.Н.
    7 сентября все российские школьники познакомятся с курсом «Россия – мои горизонты» В наступившем учебном году все общеобразовательные организации приступили к реализации единой системы профессиональной ориентации среди обучающихся 6-11 классов – профориентационный минимум, внедряемый Министерством просвещения Российской Федерации.
    Курс «Россия – мои горизонты».

Уже 7 сентября во всех школах страны пройдет первое занятие курса «Россия – мои горизонты».

Это еженедельные занятия, которые познакомят школьников с достижениями России во всех сферах экономики. Школьники получат подробную информацию о современном рынке труда, о перспективных профессиях и специальностях, о тех навыках, освоение которых поможет им стать востребованными специалистами, попробуют себя в роли специалистов различных профессиональных сфер на моделирующих профпробах.

????В течение учебного года состоится 34 занятия в рамках внеурочной деятельности.
    Поэтапно в течение учебного года школьники изучат все профессиональные сферы, разберутся в своих способностях, протестируют профессии и определят ту, которая, возможно, станет любимым делом в будущем.

????Курс будет проходить на всех уровнях «Профминимума» – базовый, основной и продвинутый. Календарно-тематическое планирование курса занятий «Россия – мои горизонты» и рабочая программа курса внеурочной деятельности «Билет в будущее», материалы к занятиям доступны на информационном ресурсе проекта «Билет в будущее»: profmin.bvbinfo.ru.

‼В Тульской области в реализацию профминимума включились 442 общеобразовательные организации. В 245 общеобразовательных организациях будут реализовывать базовый уровень, в 141 общеобразовательных организаций – основной уровень, продвинутый уровень будет реализован в 58 общеобразовательные организациях.

#билетвбудущее
    #профориентация