• День Детского телефона доверия

Автор: Калашникова К.С.
    День Детского телефона доверия.

17 мая в России отмечается Международный день Детского телефона доверия, призванный привлечь внимание к необходимости усиления мер по защите детей в трудной жизненной ситуации. Деятельность службы ДТД направлена на оказание психологической поддержки детям, подросткам и их родителям.
    В настоящее время к ДТД подключено более 220 организаций в 85 субъектах РФ, деятельность которых позволяет осуществлять экстренную психологическую помощь детям, подросткам, их родителям и близким. Консультанты «Детского телефона доверия» помогают находить приемлемый выход из трудной ситуации и учат брать на себя ответственность за принятые решения и действия.
    8-800-2000-122 Единый номер службы Детского телефона доверия.

#ДетскийТелефонДоверия
    #МБОУСОШ25гНовомосковск