• Второй день профильного лагеря спортивной направленности

Автор: Белов С.С.
    Второй день профильного лагеря спортивной направленности в Новомосковском строительном колледже и во взрослом парке на детской спортивной площадке
    Второй день профильного лагеря спортивной направленности.

Физическая культура и спорт играют огромную роль в жизни современного общества. Они не только укрепляют здоровье нации, но и воспитывают мужество, волю, упорство в достижении цели, умение не пасовать перед трудностями и с честью выходить из непростых ситуаций. Физкультура и спорт помогли тысячам граждан воспитать в себе силу воли, целеустремленность, выдержку, самодисциплину, коллективизм, товарищество, дружбу, взаимовыручку и другие качества.

Народная мудрость гласит: «Здоровье – всему голова». Здоровье – бесценный дар природы, источник счастья. Поэтому особое внимание в лагере уделяется физкультуре и спорту. Утро второго дня участников летнего интенсива «WowSport «ПОДВИЖНЫЕ ИГРЫ» началось со знакомства со спортивным залом Новомосковского строительного колледжа. Ребята вспомнили основные правила техники безопасности на уроках физической культуры, размяли мышцы на веселой зарядке и посоревновались в быстроте и ловкости, приняв участие в подвижных играх.

Ребята 1 и 2 отряда весело провели время во взрослом парке на детской спортивной площадке. Было весело!!!