• Семинар из опыта работы для учителей физической культуры по теме «Функционирование школьного спортивного клуба»

Автор: Сокольцова С.С.
    Семинар из опыта работы для учителей физической культуры по теме «Функционирование школьного спортивного клуба».

20 апреля 2023 г. на базе ресурсного центра МБОУ «СОШ № 25» состоялся семинар из опыта работы для учителей физической культуры по теме «Функционирование школьного спортивного клуба».
    На семинаре рассмотрены следующие вопросы:
    1. Нормативные правовые основы деятельности школьных спортивных клубов (Астахова Т.В., учитель начальных классов МБОУ «СОШ № 25»).
    2. Основные направления деятельности школьного спортивного клуба «Русичи» (Белов С.С., учитель физической культуры МБОУ «СОШ № 25»).
    3. Работа школьного спортивного клуба «Русичи» в рамках модуля «Общешкольные дела» рабочей программы воспитания (Абанкина Ю.А., учитель музыки МБОУ «СОШ № 25»).
    В ходе теоретической части семинара учителя физической культуры провели обзор нормативных документов, регламентирующих функционирование школьных спортивных клубов. Астахова Т.В. дополнительно рассказала о необходимости освещения работы школьных спортивных клубов на сайте образовательных организаций дала рекомендации по работе с еип-фкис.рф.
    Учитель физической культуры Белов С.С. представил в своем выступлении основные направления деятельности школьного спортивного клуба «Русичи», которые включают организацию и проведение спортивных, физкультурных и оздоровительных мероприятий, пропаганду основных идей физической культуры, спорта и здорового образа жизни. Социальный педагог и учитель музыки Абанкина Ю.А. представила опыт работы школьного спортивного клуба «Русичи» в рамках модуля «Общешкольные дела» Рабочей программы воспитания. Юлия Анатольевна поделилась перечнем традиционных школьных мероприятий, которые имеют воспитательный характер и неразрывно связаны с работой школьного спортивного клуба «Русичи».
    В ходе практической части семинара учителя физической культуры приняли участие в составлении плана работы школьного спортивного клуба по направлениям: организационно-массовая работа, методическая работа, учебно-воспитательная работа, информационно-пропагандистская работа. В завершении семинара педагоги презентовали свою работу по составлению плана работы школьного спортивного клуба.

#ГодПедагогаНаставникаНовомосковск