• Нетрадиционный урок физики, посвященный дню рождения мобильного телефона

Автор: Власова Я.В.
    Нетрадиционный урок физики, посвященный дню рождения мобильного телефона.

4 апреля в школе с учащимися 8б класса был проведен нетрадиционный урок физики, посвященный дню рождения мобильного телефона. Ребята познакомились с увлекательной историей изобретения телефона и его дальнейшей эволюцией от громоздкого аппарата Белла до культового айфона Джобса. Узнали, как выглядели самые первые прототипы мобильных, сотовых, сенсорных телефонов, а также поделились своими соображениями по поводу будущего развития мобильных гаджетов.