• Детская республика "Поленово"

Автор: Михайловская В.С.
    Детская республика "Поленово".

Вот уже и пролетели целых три дня нашего прекрасного лагеря актива "Содружество".
    Ребята начали с новых знакомств, а именно с уже традиционного тимбилдинга. В командах активисты не только нашли новых друзей, но и успели стать фан-клубами известных русских писателей и поэтов.
    Ребята весь день проработали со своими новыми друзьями.
    А к вечеру смешанные команды представили свои номера и познакомили всех участников лагеря с разными народами нашей необъятной Родины.
    28 марта ребятам довелось посетить интерактивные станции, которые подготовили другие отряды. Здесь можно было и сплести фенечки, и потренироваться набивать мяч, и попробовать чай разных сортов, и посоревноваться на скорость в плетении косичек и многое другое.
    После обеда открылись образовательные интенсивы.
    Затем ребята готовились к показу агитбригад. Активисты представили свои номера в следующих номинациях: «Не все герои носят плащи», «Есть такая профессия – Родину защищать», «Дети – герои», «От героев других времен», «Наш герой».
    Вечером же активисты встретились на «Разговоре о важном» с Алексеем Алексеевичем Бирюлиным, – главой муниципального образования города Новомосковск. Сегодня встреча проходила в новом формате: Алексей Алексеевич задавал вопросы отрядам, а после отвечал сам.
    А в конце дня, по традиции, ребята пошли на вечерние огоньки.

#СоДа2023
    #Содружество_нмск