• Концерт «БЫЛ ГОРОД-ФРОНТ...»

Автор: Михайловская В.С.
    Дню полного освобождения Ленинграда от блокады посвящается… Сегодня учащиеся 8-ых классов были участниками тематического концерта «БЫЛ ГОРОД-ФРОНТ...».
    Концерт «БЫЛ ГОРОД-ФРОНТ...».

Дню полного освобождения Ленинграда от блокады посвящается…

О самом героическом периоде человеческой истории, когда в блокадном городе осталось 2 миллиона 500 тысяч человек, из них 400 тысяч – дети. Несмотря на холод, голод, тяжелый труд и постоянные бомбежки, ленинградцы удерживали фронтовые позиции и не думали сдаваться. Где духовная сила горожан, оказавшихся в кольце вражеской блокады, проявилась и в неистребимой жажде прекрасного. Совершив видео-экскурсию в ленинградский театр музыкальной комедии - единственный из театров города, который работал всю блокаду и стал одним из символов мужества и несгибаемого духа Города-героя, зрители узнали, как и в каких условиях артисты поддерживали дух ленинградцев и приближали победу в Великой Отечественной войне, познакомились с историей создания Ленинградской симфонии Дмитрия Шостаковича.

#ОсвобождениеЛенинграда