• Путешествие в историческую Рязань

Автор: Перцева Е.В.
    Сегодня учащиеся 5-7 классов в рамках предмета "Современный мир" совершили путешествие в историческую Рязань.
    Путешествие в историческую Рязань.

Ребята познакомились с подвигом великого русского богатыря Евпатия Коловрата, который храбро сражался с монголо-татарскими захватчиками.
    Впечатляющей была экскурсия по Кремлю и старинной улице Почтовой.
    Но самым ярким моментом было знакомство с профессией кондитера и сахароварения в музее Рязанского леденца. Надолго ребятам запомнится мастер-класс по изготовлению сладкого угощения. Не обошлось и без фирменных рязанских блюд и сувениров!
    С отличным настроением вернулись ребята домой.