• Всероссийский конкурс юных чтецов «Живая классика»

Автор: Рапшина И.А.
    «Живая классика» - соревновательное мероприятие по чтению вслух (декламации) отрывков из прозаических произведений российских и зарубежных писателей -  предлагает прочитать вслух на русском языке отрывок из выбранного ими прозаического произведения.  Конкурс позволяет ученикам отразить своё восприятие и понимание прочитанного, а также  повышает  интерес к чтению у школьников.
    Всероссийский конкурс юных чтецов «Живая классика».

17 февраля в рамках мероприятий Недели русского языка и литературы в нашей организации состоялся школьный этап Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика». Данный конкурс уже на протяжении многих лет является одним из самых любимых  нашими  учащимися 5-11 классов.

В этом году по результатам классных этапов на школьном уровне выступали 16 учащихся, предложивших на суд жюри небольшие по объёму рассказы и отрывки из произведений известных писателей. По итогам работы жюри нашу школу на муниципальном этапе будут представлять: Курмаз Алина (6а класс), Куликова Маргарита (7а класс) и Малхасян Олег (9с класс)., который, помимо оценки жюри, получил приз «Зрительских симпатий».

От всей души поздравляем победителей школьного этапа и желаем новых достижений на новых этапах